РОСНО-МС получила новое название - ВТБ Медицинское страхование. Чего ждать клиентам?

С июня 2017 года один из крупнейших страховщиков на рынке обязательного медицинского страхования компания РОСНО-МС сменила имя и стала называться ВТБ Медицинское страхование (ООО ВТБ МС). Давайте разберемся, как это отразится на клиентах. 

23:40
Комсомольская правда-Иркутск
Нужно ли менять страховой полис?

Страховые полисы, выданные компанией РОСНО-МС ранее, продолжат действовать на всей территории России, их менять не нужно. Напомним, что переоформлять полис нужно только в нескольких случаях: при смене фамилии, имени или отчества застрахованного; изменении даты или места рождения, а также если в полисе были обнаружены неточности или ошибочные сведения. Поэтому, если описанные выше события произошли, в соответствии с правилами ОМС не забудьте в течение одного месяца уведомить об этом страховую компанию. 

Примут ли меня в поликлинике по старому полису? 

Клиенты, как обычно, могут обращаться по своему полису в лечебно-профилактические учреждения для получения помощи по программе обязательного медицинского страхования. Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» медицинские организации обязаны оказать все необходимые пациенту услуги, входящие в программу ОМС. 

Куда обращаться? 

В случае возникновения вопросов, трудностей или сомнений в том, что была оказана качественная медицинская помощь в полном объеме, клиенты могут круглосуточно обращаться в свою страховую компанию по телефону горячей линии 8-800-100-800-5, а также по телефону, указанному в полисе ОМС. Именно страховая компания будет защищать и отстаивать ваши интересы. 

Подводим итоги. Что же влечет за собой изменение названия? 

Клиентам компании ВТБ Медицинское страхование (бывшей РОСНО-МС) это действительно не принесет никаких неудобств: изменений в обслуживании не будет - компания продолжит исполнение всех обязательств в рамках ОМС. Компания ВТБ Медицинское страхование входит в крупнейшую международную финансовую группу ВТБ. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля