Томский Сбербанк заявил о рекордном снижении ставок по ипотеке

Сбербанк снизил ставки по ипотечным кредитам с 10 августа 2017 года на 0,6-2 процентных пункта, теперь ставка при покупке недвижимости у застройщиков составит 7,4% – 10,5%, на вторичном рынке жилья – от 8,9% до 10,5%, сообщил журналистам в пятницу управляющий томским филиалом Сбербанка Михаил Гребенников.

22:11
РИА «Томск»
«Со вчерашнего дня Сбербанк изменил процентные ставки, такого уровня они не достигали никогда прежде в России... Ставка на первичном рынке жилья от 7,4% до 10,5%, на вторичном рынке они чуть повыше, но тоже от 8,9% до 10,5%. Кроме того, мы вернули 15-процентный первоначальный взнос», – сказал он.

Помимо базовых кредитных ставок Сбербанк снизил размер обязательной страховки для заемщиков, а также дифференцировал ставки по половому признаку: вместо 1% от суммы кредита ставка с 17 июля устанавливается в размере от 0,31% для женщин и от 0,37% для мужчин, отметил Гребенников. В случае пролонгации страхового полиса через систему «Мобильный банк» или сайт страховой компании Сбербанк Страхование Жизни скидка дополнительно составит 10%.

«Снижен и размер минимального первоначального взноса на вторичном рынке – сейчас по всем договорам он составляет 15%, максимальный срок кредитования 30 лет… Кредит по ставке 7,4% со снижением дополнительных платежей, это уже сравнимо со ставками в странах с развитой экономикой, где ипотека в районе 3% – 6%. Но если пересчитать валютный курс, то наше предложение даже дешевле», – подчеркнул Гребенников.

По его словам, только за II квартал 2017 года в Томской области Сбербанк отметил рост объемов ипотечного кредитования на 16% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года, ипотечных кредитов было выдано на общую сумму 2,5 миллиарда рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля