СК «ВТБ Страхование жизни» увеличила сборы в первом полугодии на 60%

Общий объем сборов компании «ВТБ Страхование жизни» в первом полугодии 2017 года превысил 8,1 млрд рублей, прирост показателя составил 60% по сравнению с первым полугодием прошлого года, говорится в сообщении страховщика.

20:41
Финмаркет
В том числе сборы по инвестиционному страхованию (ИСЖ) составили 5,9 млрд рублей (прирост 30%), сборы по накопительному страхованию (НСЖ) - 2,2 млрд рублей (+ 280%).

В отчетном периоде компания заключила с клиентами 15,6 тыс. договоров, что в 2,5 раза больше, чем в аналогичном периоде 2016 года.

«Страхование жизни - один из драйверов страхового рынка», - подчеркнул генеральный директор СК «ВТБ Страхование жизни» Максим Пушкарев. Он отметил рост спроса в этом сегменте бизнеса.

«Россияне проявляют все больший интерес к таким финансовым инструментам: они позволяют решить одновременно несколько задач - получить финансовую поддержку в экстренных обстоятельствах, связанных с жизнью и здоровьем, накопить деньги и получать инвестиционный доход. Положительной динамики показателей в первом полугодии нам удалось достигнуть как на фоне общего рыночного тренда, так и за счет расширения продуктовой линейки и партнерского канала продаж», - приводятся слова М.Пушкарева в пресс-релизе.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля