А.Аксаков: Государство может сочетать меры для развития агрострахования

Обязательное страхование должно активно развиваться в тех сферах жизни и в тех сегментах экономики, где велико влияние природных факторов и катаклизмов. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков на XV Международной конференции по страхованию. 

19:35
Коринс
Это относится к страхованию жилья, имущества и к агрострахованию, которое должно реализовываться в добровольно-обязательной форме, пояснил А. Аксаков. Он напомнил, что природные катаклизмы не редкость в России, кроме того, погодный фактор также имеет большое значение, и в этом году погода уже влияет на результаты в сельском хозяйстве. 

«Административные методы должны действовать, без этого у нас, к сожалению, многие вопросы плохо решаются. Губернаторы прислушиваются, когда им из центра что-то говорят. На уровне министра сельского хозяйства или правительства в целом нужно подталкивать агропредприятия, чтобы они страховали свою деятельность от рисков», - отметил Анатолий Аксаков. 

При этом, подчеркнул он, одновременно необходимо реализовать стимулирующие меры. «Государство должно помогать рублем агропредприятиям, которые страхуют риски, и не должно идти на поводу у тех, кто поступает безответственно», - заключил А.Аксаков.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля