Преступная группа, в которую входили сотрудники ГИБДД, осуждена на Сахалине за хищение более 3 млн рублей по ОСАГО

Организованная группа, состоящая, в том числе, из сотрудников ГИБДД, осуждена в Южно-Сахалинске за мошенничество с полисами ОСАГО и хищение средств страховых компаний, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

03:57
Интерфакс-Дальний Восток
«Южно-Сахалинский городской суд приговорил к различным видам наказания от штрафа до реального лишения свободы четырех участников преступной группы, организованной теперь уже бывшим сотрудником ГИБДД. Сам организатор также осужден к лишению свободы условно», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, теперь уже бывший сотрудник ГИБДД организовал преступную группу, занимавшуюся в период с 2014 года по 2015 год хищениями денежных средств страховых компаний. «Путем представления фиктивных документов о дорожно-транспортных происшествиях и получения выплат по полисам ОСАГО группой похищены средства страховых компаний в размере свыше 3 млн рублей», - сообщает пресс-служба.

Вскрыты 10 таких преступлений (ч. 4 ст. 159.5 УК РФ - мошенничество в сфере страхования группой лиц в особо крупном размере).

Сообщается, что осужденные признали вину.

Приговор в законную силу еще не вступил.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля