Функции страхового контроля могут быть переданы в Приднестровье Центробанку

Функции страхового контроля и регулирования страхового дела могут быть переданы в Приднестровье от правительства Центробанку (ПРБ).
Это предусматривают поправки в законодательство, инициированные депутатами Верховного совета Виктором Гузуном и Олегом Леонтьевым.  

20:02
NOI.md
Накануне парламентский комитет по развитию предпринимательства и промышленности рассмотрел законопроект и рекомендовал его к принятию законодательным органом в первом чтении.

Виктор Гузун сказал, представляя документ, что страховой рынок Приднестровья активно развивается, принят закон об ОСАГО и потому возникла необходимость четкого регулирования правоотношений в области страхования.

Его мнение поддержал председатель ПРБ Владислав Тидва, отметив, что в России именно Центробанк регулирует все сегменты финансового рынка.

«В последнее время мы столкнулись с серьезными проблемами, когда одна из страховых компаний задолжала банку огромную сумму. Это для всех стало неожиданностью, в том числе и для главного финансового регулятора. Не допустить такой ситуации впредь призван данный законопроект. В сложившейся ситуации большого дефицита бюджета действие данной нормы позволит оптимизировать издержки, когда сегменты финансового рынка будут регулироваться из одного центра», –­ считает он.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля