Следователи направили в суд уголовное дело о мошенничестве экс-полицейских в Забайкалье

Следователи СУ СКР по Забайкальскому краю направили в суд уголовное дело в отношении четырёх жителей региона, в том числе двух бывших сотрудников ГИБДД, которые обвиняются в мошенничестве в сфере страхования – они инсценировали дорожно-транспортное происшествие, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 июня в пресс-службе регионального СУ СКР.

23:11
Чита.Ру
По версии следствия, обвиняемые обманным путём похитили более 160 тысяч рублей, инсценировав дорожно-транспортное происшествие и оформив страховку в одной их страховых компаний.

«Двое обвиняемых подобрали два автомобиля, имеющие повреждения и поставили машины так, словно они столкнулись друг с другом. После этого позвонили в полицию и заявили о ДТП. Третий участник, занимавший в то время должность сотрудника роты ДПС УМВД по городу Чите, который в соответствии с распределением ролей в тот день находился в составе экипажа по оформлению дорожно-транспортных происшествий, прибыл на место инсценировки ДТП и оформил необходимые документы», — уточнили в пресс-службе.

Другой экс-полицейский, работавший инспектором взвода батальона ДПС УГИБДД, консультировал участников группы. Он помогал подобрать автомобили и правильно расставить их на дороге. После этого участники группы представили в страховую компанию справку о ДТП и другие документы, по которым получили 164 тысячи рублей.

После возбуждения уголовного дела полицейские были уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

В ходе предварительного следствия все обвиняемые категорически не признавали вину в инкриминируемых им преступлениях. Если вина обвиняемых будет доказана, им грозит до шести лет лишения свободы.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля