Страховую защиту участия корпорации «Иркут» в парижском авиасалоне обеспечивает «АРСЕНАЛЪ»

Страховая компания «АРСЕНАЛЪ» обеспечила комплексной страховой защитой программу участия научно-производственной корпорации «Иркут» в открывшемся в понедельник в Ле-Бурже международном авиационно-космическом салоне «ПАРИЖ АЭРО ШОУ-2017», сообщает пресс-служба страховщика. 

22:48
ИНТЕРФАКС-АВН
«Компания обеспечивает страховой защитой пилотажный тренажер для подготовки и переподготовки летных экипажей перспективных пассажирских самолетов семейства МС-21, масштабные модели самолетов МС-21 (1:20), Як-130 (1:10), Як-152 (1:10), а также модель многоцелевого истребителя Су-30СМЭ (1:10), демонстрируемые корпорацией «Иркут» в рамках единой экспозиции Объединенной авиастроительной корпорации», - сказал вице-президент СК «АРСЕНАЛЪ» Андрей Сеченов, слова которого приводятся в поступившем в «Интерфакс-АВН» сообщении.

Отмечается, что договор страхования покрывает риски утраты (гибели) или повреждения экспонатов в период проведения выставки, а также в ходе их транспортировки воздушным, морским и автомобильным транспортом, монтажа и демонтажа. Также, компания обеспечивает страхование гражданской ответственности перед третьими лицами при транспортировке, монтаже и демонтаже выставочных образцов в ходе подготовки и проведения выставки.

По словам А.Сеченова, СК «АРСЕНАЛЪ» имеет значительный опыт страхования участия крупнейших производителей отечественной авиационной и иной техники в различных международных мероприятиях самого высокого статуса.

Так, в ходе проведения международного авиационно-космического салона «МАКС-2015» компания обеспечивала страховой защитой демонстрационные полеты самолетов Су-30СМ корпорации «Иркут» и Як-130 ОКБ им. А.С.Яковлева. Кроме того, компания обеспечивала страховой защитой экспонентов международного военно-морского салона МВМС-2013 в Санкт-Петербурге, Singapore Air Show-2014-2016, Farnborough-2014, Aero India 2015, Ле-Бурже-2015, FIDAE 2016, Аэрошоу Чайна-2016, ЛИМА-2017 и ряда других.
«Производимые сегодня предприятиями авиационной и двигателестроительной отраслей образцы вооружения и военной техники должны быть надёжно защищены финансовыми инструментами на всех этапах их жизненного цикла, так же, как и производственная деятельность самих предприятий. Одним из важных аспектов обеспечения финансовой защиты перспективных изделий является их страхование в ходе участия в различных международных выставках и салонах», - отметил А.Сеченов.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля