Пострадавшие на Курском вокзале пассажиры поезда могут получить страховые выплаты

Пассажиры поезда «Стриж», которые пострадали в результате столкновения на Курском вокзале в Москве, могут получить страховые выплаты, говорится в сообщении пресс-службы АО «СОГАЗ».

22:45
РИАМО
В понедельник в 14:38 при отправлении пригородного поезда №6325 Нахабино – Щербинка с Курского вокзала произошел сход колесных пар двух вагонов, после чего вагоны наклонились в сторону прибывающего на вокзал из Нижнего Новгорода поезда «Стриж». По данным экстренных служб, пострадали три пассажира, двое из которых – пассажиры поезда.

«АО «СОГАЗ» является страховщиком ответственности АО «Федеральная пассажирская компания», осуществлявшей перевозку пассажиров поездом «Стриж» (Нижний Новгород – Москва), который 19 июня столкнулся с электричкой в районе Курского вокзала в Москве. Страхование осуществляется в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами (№67-ФЗ)», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в случае причинения вреда здоровью потерпевшего страховая выплата определяется в зависимости от степени причиненного вреда и в соответствии с правилами расчета суммы страхового возмещения, утвержденными постановлением правительства Российской Федерации от 15 ноября 2012 года №1164.

Для получения страховой выплаты пострадавшим необходимо предоставить в страховую компанию документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату (его можно заполнить в офисе компании), документ от перевозчика о происшествии, документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения, а также банковские реквизиты для перечисления страховой выплаты, поясняется в материале.

«Все, кто проходит в настоящее время лечение, могут обратиться за выплатой после выздоровления. В случае причинения вреда имуществу потерпевшего выплаты осуществляются в размере фактически причиненного ущерба, но не более 23 тысяч рублей», - добавляется в сообщении.

По вопросам получения страховой выплаты пострадавшие (либо их представители по доверенности) могут обращаться в ближайшие офисы АО «СОГАЗ». В Москве пострадавшие могут обратиться в центр урегулирования убытков СОГАЗа по адресу: Уланский переулок, дом 26. Телефон: +7 (495) 739-21-40, отмечается в материале.

«СОГАЗ» желает всем пострадавшим скорейшего выздоровления», - заключается в сообщении.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля