Группа ВСК может создать отдельную компанию по онлайн-страхованию

Страховая компания ВСК может выделить в рамках группы страховщика, который будет специализироваться на электронных продажах страховых полисов физлицам. Такое решение может быть принято к концу года, сообщил на пресс-конференции председатель совета директоров и основной акционер ВСК Сергей Цикалюк.

22:28
Finanz.ru
«Возможно, мы утвердим и примем такое решение, что одна из наших компаний, входящих в группу, будет заниматься только электронными продажами, на этом будет профессионально сосредотачиваться», - сказал он, не уточнив название компании. Страховщик будет продавать полисы по всем видам страхования физическим лицам, отметил Цикалюк.

По его словам, это нужно для того, чтобы не смешивать разные формы продаж: розничное и «серьезное имущественное» страхование.

В целом онлайн-продажи, включая ОСАГО, принесли ВСК в 2016 году 559 млн руб., сообщил Цикалюк (из общих сборов 53,7 млрд руб. - прим. ТАСС).

В группу ВСК входят компании САО «ВСК», «ВСК Милосердие», «БИН Страхование», страховая компания «Европлан», «Бизнес группа СИНХРО». В 3 квартале планируется вхождение в группу страховщика жизни «ВСК Линия жизни», напомнил Цикалюк.

ВСК по итогам 2016 года занимает 8 место на страховом рынке РФ по объему сборов. 49% акций компании принадлежит группе САФМАР Гуцериевых-Шишханова, 51% контролирует Сергей Цикалюк.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля