В Красноярске менеджер банка похитил со счетов клиентов более 26 млн рублей

Суд признал менеджера одного из банков в Красноярске и его знакомого виновными в хищении более 26 миллионов рублей со счетов клиентов и приговорил их к семи и пяти годам лишения свободы, сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУ СК по региону Ольга Дегидь.

19:58
РИА Новости
Следствие и суд установили, что с сентября 2014 по август 2015 года менеджер банка, работающий с ВИП-клиентами, получал информацию о наличии средств на счетах и перечислял их на счет подельника, который в свою очередь должен был обналичивать украденные деньги.

«Следуя разработанной схеме, они похитили денежные средства трех клиентов банка на общую сумму 26 миллионов 430 тысяч рублей и, обналичив их, распорядились по своему усмотрению. Кроме того, сотрудник банка совершил приготовление к мошенничеству в особо крупном размере путем внесения заведомо ложных сведений в три договора страхования жизни одного из клиентов, в результате чего в случае наступления смерти клиента у него возникло бы право на получение от страховой компании выплаты страховой премии по договорам страхования жизни на общую сумму не менее 9 миллионов рублей», — сказала Дегидь.

По ее словам, на предварительном следствии подсудимые полностью признали вину.

Советский районный суд Красноярска 28-летнему менеджеру назначил наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии общего режима, его 29-летнего подельника суд приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля