Глава ЦБ: выдача электронных полисов ОСАГО выросла в 5 раз

Выдача электронных полисов ОСАГО выросла более чем в пять раз, заявила сегодня глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая на пленарном заседании Госдумы. 

21:49
Право.Ru
Председатель ЦБ отметила, что доступность полисов возрастает: частота их получения выросла в пять раз. Набиуллина также заметила, что в 16 регионах с наибольшими трудностями по доступности ОСАГО появился «единый страховой агент» – компании, имеющие филиалы, выступаютт агентами тех страховщиков, которые не имеют возможности продавать полисы в субъектах РФ.

Кроме того, в своем выступлении глава ЦБ рассказала, что ведомство сейчас, совместно с АСВ, занимается разработкой дополнительных мер защиты вкладчиков от криминальных схем. Набиуллина сообщала, что ЦБ выступает также за установление ответстенности за привлечение забалансовых вкладов не только для собственников и топ-менеджмента банков, но и для рядовых сотрудников, принимающих участие в незаконных схемах. 

Центробанк также, по словам Набиуллиной, выступает с предложением ввести уголовную ответственность за создание внебалансовых вкладов в отдельный состав преступления.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля