Ленобласть подписала соглашение о сотрудничестве в развитии сельскохозяйственного страхования со Сбербанком

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области подписал с ПАО «Сбербанк России» соглашение о сотрудничестве в развитии сельскохозяйственного страхования. 

21:35
Коммерсантъ-Санкт-Петербург
Подписи под обязательствами поставили председатель комитета Сергей Яхнюк и директор головного отделения ПАО «Сбербанк России» по Ленинградской области Андрей Свердлов.

«В Ленинградской области — регионе рискованного земледелия — сельхозпроизводителям необходимо уделять особое внимание страхованию урожая, чтобы минимизировать возможные финансовые потери. Планируется, что в этом году будет застрахована половина посевных площадей, а в перспективе мы надеемся выйти на показатель 90%», — подчеркнул господин Яхнюк.

В рамках подписанного документа, кредиты сельскохозяйственным предприятиям будут предоставляться с учётом государственной субсидии на агрострахование. По данным пресс-службы регионального правительства, согласно действующему законодательству, правительство оплачивает 50% страхового взноса при заключении такого договора.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля