В Бурятии страховые компании вместе с ОСАГО продолжают навязывать дополнительные услуги

Результаты мониторинга нарушения прав потребителей при покупке и оформлении обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) озвучил сегодня, 29 мая, руководитель рабочий группы ОНФ общество и власть «Прямой Диалог» Николай Зайцев. Он отметил, что нарушений в этой сфере меньше не становится. Главным образом, страховые компании продолжают навязывать дополнительные услуги. 

12:51
Восток-Телеинформ
Так, установлено, что из 10 три компании постоянно отказывают страховать только автомобили и навязывают страхование других объектов. Например, при страховании своего автомобиля одному из клиентов пришлось страховать еще и баню. Услуга обошлась в три тысячи рублей. Еще несколько автомобилистов, которых опрашивали ОНФ, признались, что им тоже приходилось страховать другие объекты в среднем на 1-2 тысяч рублей. Трудности получения полиса ОСАГО возникают и из-за режима работы страховых компаний. Предварительная запись идет на полтора месяца вперед.

Напомним, жители Бурятии с 1 января могут покупать полисы ОСАГО через интернет. Но на деле оказалось, что это не так просто. В трех страховых компаниях из 10 существуют проблемы регистрации на сайте. Они часто бывают недоступны или трудности возникают при входе на сайт.

По данным мониторинга в России, 16% автомобилистов оформили полис ОСАГО онлайн. Остальные заключили договора в точках продаж. За этот год электронных договоров ОСАГО было заключено более одного миллиона, что в три раза больше, чем в прошлом году.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля