Барнаульцы осуждены за инсценировку ДТП

 Два жителя Барнаула осуждены за мошенничество в сфере страхования. Один из автолюбителей намеревался получить более 370 тысяч рублей от страховой компании на сумму, инсценировав ДТП. Но в результате оказался на скамье подсудимых.

12:29
Алтайская правда, Барнаул
Автовладелец осужден на год и шесть месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% из заработной платы. Его знакомый, помогавший в этом деле, приговорен к году и трем месяцам исправительных работ. С его зарплаты будут удерживать в доход государства 5%.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в ноябре 2016 года мужчина попал в ДТП на своем автомобиле Honda Accord. Чтобы получить выплату от страховой компании, он предложил знакомому инсценировать дорожно-транспортное происшествие. Договорились с владельцем автомобиля Nissan. За его помощь полученные от страховой компании деньги предложил знакомому поделить пополам.

Затем мужчины приехали на выбранное место для инсценировки ДТП. Они поставили машины так, что якобы у автомобиля потерпевшего были повреждены лобовое стекло, передний бампер, радиатор охлаждения, правое крыло и капот. В ГИБДД дали ложные сведения о якобы произошедшей аварии. Но, когда обратились в страховую компанию, выявился факт мошенничества.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля