Родственники погибших и пострадавшие при взрыве на Киришском НПЗ могут получить страховые выплаты от СК «Сургутнефтегаз»

Родственники погибших и пострадавшие при взрыве на Киришском нефтеперерабатывающем заводе (ООО «КИНЕФ») «Сургутнефтегаза» имеют право на страховые выплаты до 2 млн рублей от СК «Сургутнефтегаз», если событие будет признано страховым случаем, говорится в сообщении Национального союза страховщиков ответственности (НССО).

19:27
Финмаркет
Финансовые права пострадавших защищены законом об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта (ОСОПО). По данным базы НССО, ответственность владельца опасного объекта застрахована в СК «Сургутнефтегаз». Страховщик подтвердил наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты.

В частности, размер выплат за причинение вреда жизни в результате аварии на опасном объекте составляет 2 млн рублей, а выплаты за вред здоровью определяются по таблице, утвержденной постановлением правительства РФ N1164. Согласно документу, пострадавший получает возмещение за сам факт травмы и не должен подтверждать фактические расходы на лечение. При этом размеры выплат зависят от вида травмы и степени её сложности. Так, травматический шок оценивается в 200 тыс. рублей, за ожоги положено страховое возмещение в размере 60-800 тыс. рублей в зависимости от степени и размера ожога. За несколько травм выплаты суммируются в пределах 2 млн. рублей.

Как сообщалось, 25 мая в 09:10 при проведении газоопасных работ на Киришском НПЗ (ООО «КИНЕФ») «Сургутнефтегаза» в Ленинградской области произошел хлопок газа и воспламенение. В 09:59 возгорание было ликвидировано. В результате два человека погибли на месте, двое были госпитализированы.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля