ЦБ РФ отозвал лицензию на ОСАГО у «ВТБ Страхования», приостановил лицензии у СК «Подмосковье»

СК «ВТБ Страхование» окончательно сдала лицензию на ОСАГО, говорится в материалах регулятора.

23:29
Финмаркет
В декабре 2016 года Банк России ограничил лицензию СК «ВТБ Страхование» на ОСАГО. Позже, 10 февраля 2017 года, компания сообщила о намерениях передать портфель по обязательному автострахованию в САО «ВСК». Приказом от 23 мая 2017 года ЦБ РФ возобновил лицензию в связи с устранением нарушений, а потом отозвал из-за добровольного отказа компании от ОСАГО. В стратегию развития СК «ВТБ Страхование» на трехлетний период (до 2019 года) возможность возвращения на рынок ОСАГО не рассматривалось, ранее сообщал журналистам гендиректор страховщика Геннадий Гальперин.

Также регулятор с 24 мая приостановил действие лицензий на осуществление страхования АО «Страховая компания «Подмосковье» и назначил временную администрацию.
«Данное решение принято в связи с неисполнением страховщиком предписаний Банка России надлежащим образом, а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части нарушения нормативного соотношения заемных средств к собственным средствам и принятых обязательств, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов», - говорится в приказе ЦБ РФ.

В частности, приостановлены лицензии на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни; лицензии добровольного имущественного страхования и ОСАГО. Компания должна устранить нарушения в пятидневный срок.

Добровольно с 24 мая отказались от лицензии на страхование ООО «Страховая компания Жасо-Лайф» и АО «Медицинская акционерная страховая компания», на осуществление страховой брокерской деятельности - ООО «Национальный страховой брокер» и ООО СБ «Гермес».

СК «ВТБ Страхование» основана в 2000 году, входит в международную финансовую группу ВТБ.

СК «Подмосковье» работает с 1991 года, имеет филиалы в 40 городах России.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля