Максим Пушкарев из СК «Росгосстрах жизнь» возглавил «ВТБ Страхование жизни»

Генеральным директором СК» ВТБ Страхование жизни» с 15 мая назначен бывший вице-президент СК «Росгосстрах жизнь» Максим Пушкарев, говорится в сообщении ВТБ.

20:57
Финмаркет
М.Пушкарев работал в СК «Росгосстрах жизнь» с 2014 по 2017 год. В этой должности он отвечал за работу с ключевыми партнерами компании. До этого работал замгендиректора в СК «Альянс росно жизнь», где руководил центром партнерских продаж. Ранее отвечал за центр банковского страхования в «Альянсе».

«Марина Жегова, ранее возглавлявшая «ВТБ Страхование жизни», остается работать в структурах группы ВТБ», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании.

«Перед новым руководителем мы ставим амбициозные задачи по запуску новых продуктов, наращиванию объемов бизнеса и увеличению доли рынка», - прокомментировал назначение М.Пушкарева руководитель группы компаний «ВТБ Страхование» Геннадий Гальперин, слова которого приводятся в сообщении.

По итогам I квартала 2017 года чистая прибыль компании составила 132 млн рублей против убытка в январе-марте 2016 года, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ВТБ.

«Убыток был связан с тем, что компания недавно вышла на рынок, а также с необходимостью инвестиций в ее развитие», - отметили в пресс-службе, не уточнив сумму убытка.

Премии страховщика в I квартале выросли на 58%, до 3,1 млрд рублей. В частности, сборы по инвестиционному страхованию достигли 2,4 млрд рублей, по накопительному - 0,7 млрд рублей.

Выплаты компании в I квартале составили 51 млн рублей, компания не приводит данные за аналогичный период прошлого года.

Основным акционером компании является СК «ВТБ Страхование» с долей 99,67%, АО «ВТБ Медицинское страхование» принадлежит 0,33% акций. Уставный капитал страховщика - 743 млн рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля