Более четырех тысяч услуг в одном месте

Вчера Международный медицинский центр "СОГАЗ", открывшийся 19 июня на Малой Конюшенной, 8, посетила губернатор Валентина Матвиенко.

09:03
Вечерний Петербург

Она ознакомилась с медицинскими кабинетами, инновационным оборудованием, а также оценила результаты реставрации и капитального ремонта здания, которое является памятником архитектуры XVIII века. Его фасады были воссозданы, а интерьеры переоборудованы для медицинских отделений разнообразного профиля.
На общей площади клиники "СОГАЗ" в 3,5 тысячи квадратных метров разместились медицинские отделения круглосуточной скорой и неотложной помощи, экстренной и плановой хирургии, круглосуточной стационарной помощи, реанимации и интенсивной терапии, телемедицины, эндоскопии и многих других направлений. Всего здесь предоставляется более четырех тысяч видов медицинских услуг.
Клиника может ежедневно обслуживать до 300 - 350 пациентов. Сейчас бесплатно здесь обслуживаются клиенты добровольного медицинского страхования Страховой Группы "СОГАЗ", но не исключено, что в будущем клиника войдет в список обязательного медицинского страхования.
У клиники есть и стоматологическое отделение, которое расположено отдельно, в Чебоксарском переулке.
Валентина Матвиенко осмотрела кабинеты клиники.
- "СОГАЗ" - абсолютный лидер на российском рынке добровольного медицинского страхования, и для нас принципиально важно иметь собственную сеть клиник, в которых клиентам нашей компании оказывалась бы своевременная и высококачественная медицинская помощь, - рассказывает Вадим Янов, председатель правления Страховой Группы "СОГАЗ". - Международный медицинский центр "СОГАЗ" в Санкт-Петербурге - наш пилотный проект. В дальнейшем аналогичные клиники будут открыты и в других российских регионах, тем более что потребность в высокотехнологичных и современных медицинских центрах по-прежнему чрезвычайно высока даже в таких крупных городах, как Москва и Санкт-Петербург.

Юлия БИБИШЕВА

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля