Чистая прибыль «Абсолют Страхование» увеличилась более чем на 40%

Объем сборов компании «Абсолют Страхование» превысил 3 млрд рублей, а чистая прибыль страховщика увеличилась более чем на 40%. При этом общая сумма выплат за 2016 г. составила более 800 млн рублей, говорится в пресс-релизе компании.

18:49
Коринс
Заместитель генерального директора Виктор Кривошеев отметил, что наиболее высокие темпы роста компания продемонстрировала в страховании имущества и ответственности юридических лиц, грузов и других корпоративных видах. Большое внимание было уделено страхованию предметов искусства и выставок, в котором «Абсолют Страхование» занимает лидирующие позиции.

Андрей Бурлак, заместитель генерального директора по розничным видам страхования осветил темы дигитализации страховщиков, современных возможностей сайтов страховых компаний, а также презентовал уникальный для российского рынка полис страхования выезжающих за рубеж с лимитом покрытия в 1 млн USD/EUR, который разработали специалисты «Абсолют Страхование».

Также в ходе мероприятия состоялись выступления директора направления консультационных услуг Ernst&Young Анны Архангельской и управляющего директора НРА Павла Самиева. А.Архангельская рассказала об особенностях адаптации системы аудита Solvency II к условиям российского страхового и перспективах ее внедрения, а П.Самиев подвел итоги развития страхового рынка в 2016 году и озвучил прогноз на 2017 год.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля