МТС и Intouch​ предлагают​ скидку на каско по программе «Умные километры»

Оператор сотовой связи МТС и страховая компания Intouch («Интач Страхование») представляют первую на российском рынке страховую программу «Умные километры» на базе IoT (Internet of Things, технология Интернета вещей). Она позволит автомобилистам, которые редко садятся за руль, сэкономить до 25% стоимости полиса каско.

18:54
Банки.ру
Дачники, водители выходного дня, владельцы нескольких автомобилей и те, кто по пути на работу оставляет машину на перехватывающей парковке, теперь могут получить скидку на страховой полис каско. Скидка будет зависеть от лимита пробега, который выбирается клиентом при покупке полиса. Водители, которые проезжают за год менее 6 тыс. километров, получат скидку 25%, с пробегом менее 10 тыс. километров в год стоимость полиса уменьшится на 15%, а с пробегом до 12 тыс. километров — на 7%.

Для расчета пробега в автомобиль бесплатно устанавливается GPS-трекер. Клиент может самостоятельно отслеживать остаток километража в мобильном приложении и в личном кабинете на сайте страховой компании. Также предусмотрена система СМС-напоминаний, которая позволит не следить за статистикой беспрерывно: оповещения будут приходить при достижении порога в половину километража, а также при остатке менее 1 тыс. и 500 километров. В любой момент можно будет купить новый полис или увеличить лимит на текущем.

Программа «Умные километры» уже запущена в Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях.

«Больше трети автомобилей в России проезжает за год меньше 12 тысяч километров. «Умное страхование» позволит таким водителям не переплатить за страховку и защитить себя от рисков, — рассказывает директор по маркетингу и прямого канала продаж страховой компании Intouch Павел Бутенко. — Кроме того, для страхового бизнеса это выход на новый уровень. Мы запустили уже несколько программ «умного страхования», в основе которых не стандартная фиксация аварийности, а индивидуальные особенности водителя».

Первую в России программу «Умное страхование» МТС и Intouch запустили в сентябре 2014 года. В рамках этой программы стоимость полиса каско рассчитывается исходя из индивидуального стиля вождения. Это позволяет аккуратным водителям вернуть до 20% стоимости полиса.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля