ЦБ РФ отозвал лицензии у двух страховых компаний

Банк России отозвал лицензии у ООО «Розничное и корпоративное страхование» и ООО «Строительная страховая группа», а также приостановил действие лицензии ООО «Страховой брокер «СНГ риск консалт компани Санкт-Петербург», говорится в сообщении ЦБ.

11:45
Интерфакс
Так, в связи с добровольным отказом от осуществления деятельности регулятор отозвал у «Розничного и корпоративного страхования» лицензию на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

«Строительная страховая группа» также добровольно отказалась от лицензии на перестрахование.

Приостановление деятельности лицензии на осуществление посреднической деятельности в качестве страхового брокера «СНГ риск консалт компани Санкт-Петербург» связано с неисполнением компанией предписаний ЦБ в установленный срок. Брокер не предоставлял в Банк России отчетность, установленную страховым законодательством и другими федеральными законами. Устранить нарушения компании предлагается в пятидневный срок.

Приостановление действия лицензии означает запрет на заключение новых договоров по оказанию услуг страхового брокера, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств, в соответствующие договоры.

Все решения подписаны 14 апреля и вступают в силу со дня размещения на сайте Банка России, то есть с 17 апреля.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля