Страховщики оценили возможный ущерб от циклона «Дебби» в Австралии в миллиарды долларов

Страховой совет Австралии (ICA) объявил циклон «Дебби» катастрофой и предупредил, что, хотя пока возможный ущерб не подсчитан, по аналогии с предыдущими циклонами этот может нанести ущерб в миллиарды долларов, сообщает ABC News.

19:59
Рамблер новости
По данным ICA, более 90% жителей Северного Квинсленда имеют страховое покрытие, и большинство полисов страхования жилищного и имущественного страхования покрывают ущерб от циклона.

Как отмечает издание, при приближении циклона к побережью между городами Эрли-Бич и Боуэн многие магазины закрылись, были отменены авиарейсы.

Ряд компаний приостановил свою деятельность в регионе, например Glencore объявила о временной приостановке работы в портах Таунсвилля, Эббот-Поинта и Далримпл-Бея, также приостановлена работа на угольных шахтах Коллинсвилля и Ньюлендса.

Как сообщает BBC, циклон «Дебби» уже дошел до побережья штата Квинсленд, порывы ветра достигают 263 км/ч. Циклон принес с собой проливные дожди, в десятках тысяч домов отсутствует электричество, поступило сообщение об одной серьезной травме.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля