АСКО-Жизнь передаст страховой портфель по страхованию жизни компании Чулпан-Жизнь

Страховая компания «АСКО-Жизнь» намерена в 2017 году передать страховой портфель по страхованию жизни, с последующим отказом от соответствующей лицензии, страховой компании «Чулпан-Жизнь». Об этом сообщается в уведомлении, опубликованном на сайте страховщика. 

19:55
Коринс
Страховой портфель будет передан в связи с принятием 23 марта 2017 года общим собранием участников решения о добровольном отказе от осуществления страховой деятельности компании «АСКО».

««АСКО-Жизнь» передает страховой портфель по страхованию жизни на случай смерти, дожития или наступления иного события, который состоит из обязательств по договорам страхования, соответствующим сформированным страховым резервам, и активов, принимаемых для покрытия сформированных страховых резервов, включая обязательства по договорам страхования, действующим на дату передачи, и обязательства по договорам страхования, срок действия которых не истек на дату передачи страхового портфеля, но обязательства по которым не исполнены в полном объеме, вместе с правами требования уплаты страховых премий (страховых взносов)», - говорится в уведомлении.

Страховая компания «АСКО-Жизнь» просит заинтересованных лиц (страхователей, застрахованных лиц) в письменной форме выразить свое согласие на замену страховщика либо отказ от этой замены. Письменные обращения необходимо направить до 7 мая 2017 года.

Страхователь имеет право на отказ от замены страховщика. Отказ от замены страховщика влечет за собой досрочное прекращение договора страхования и возврат страхователю части страховой премии пропорционально разнице между сроком, на который был заключен договор страхования, и сроком, в течение которого он действовал или выплату выкупной суммы по договору страхования жизни.

Как сообщается в уведомлении, в случае если до 7 мая 2017 года от страхователя не будет получен в письменной форме отказ от замены страховщика, договор страхования подлежит передаче в составе страхового портфеля.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля