ЦБ РФ начал формировать комитет по стандартам деятельности страховых брокеров

Банк России приступил к формированию комитета по стандартам деятельности страховых брокеров для саморегулируемой организации (СРО) в сфере финансового рынка, говорится в сообщении Центробанка.

22:49
Финмаркет
«Основными функциями комитета по стандартам являются выработка предложений о направлениях развития деятельности страховых организаций, а также согласование базовых стандартов, разработанных саморегулируемыми организациями в сфере финансового рынка, объединяющими страховых брокеров», - поясняется в сообщении.

В состав комитета по стандартам войдут представители СРО, Банка России и федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной деятельности.

Предложения о включении представителей СРО в состав комитета по стандартам принимаются департаментом страхового рынка ЦБ РФ с 5 апреля по 19 апреля 2017 года.

Как сообщалось ранее, Банк России 9 февраля 2017 года зарегистрировал первую СРО страховых брокеров на базе «Ассоциации профессиональных страховых брокеров» (АПСБ).

Ассоциация была создана как некоммерческая организация в мае 2002 года для координации и развития деятельности ее членов в сфере содействия страховому бизнесу, говорится на сайте АПСБ. В состав ассоциации входит 46 страховых брокеров. Согласно законодательству, через 180 дней после регистрации СРО к этой организации должны будут присоединиться все остальные профильные участники рынка страхового брокерства.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля