Регионгарант отказался от ОСОПО и передает страховой портфель в СОГАЗ

Национальный союз страховщиков ответственности уведомляет заинтересованных лиц о намерении АО «СК «Регионгарант» передать страховой портфель по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте и обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.

22:32
711.ru
Национальный союз страховщиков ответственности уведомляет заинтересованных лиц о намерении АО «СК «Регионгарант» передать страховой портфель по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте и обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров, в соответствии с правилами профессиональной деятельности НССО «Особенности передачи страхового портфеля по обязательному страхованию членами НССО с учетом требований страхового законодательства» (далее – Правила) следующей управляющей страховой организации:
 
АО «СОГАЗ», место нахождения: пр-т Академика Сахарова, д.10, г. Москва, 107078, тел./факс: +(495) 739-21-40 (многоканальный); 739-21-39 (факс), интернет: www.sogaz.ru, E-mail: sogaz@sogaz.biz.
 
Основной деятельностью АО «СОГАЗ», принимающего страховой портфель, является страховая и перестраховочная деятельность. Финансовое положение соответствует требованиям финансовой устойчивости и платежеспособности с учетом вновь принятых обязательств.
 
Решение о передаче страхового портфеля было принято уполномоченным органом Страховщика в целях отказа от осуществления страхования по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте и обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.
 
НССО просит всех кредиторов (страхователей и выгодоприобретателей) по договорам страхования, обязательства по которым передаются в составе страхового портфеля Управляющей страховой организации, в течение 45 дней с момента опубликования Страховщиком Уведомления о передаче страхового портфеля, выразить в письменной форме свое согласие на замену страховщика или отказаться от этой замены.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля