ЦБ РФ приостановил лицензии на страхование и перестрахование СК «Селекта», ввел временную администрацию

Банк России приостановил действие лицензий на осуществление страхования и перестрахования ООО СК «Селекта», говорится в сообщении ЦБ РФ.

19:55
Финмаркет
Решение принято из-за несоблюдения требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части нормативного соотношения капитала и принятых обязательств, а также порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

В частности, Банк России приостановил лицензии компании на осуществление добровольного личного, имущественного страхования и перестрахования.

«Установить десятидневный срок для устранения выявленных нарушений со дня размещения настоящего приказа на официальном сайте Банка России», - говорится в сообщении.

Так же Банк России с 23 марта 2017 года ввел временную администрацию страховой компании сроком на шесть месяцев.

СК «Селекта» работает на российском и международном страховых рынках с 1992 года. Уставный капитал - 650 млн рублей. Чистая прибыль компании по РСБУ по итогам 2015 года сократилась по сравнению с показателем 2014 года на 14,5%, до 7,7 млн рублей. Сборы страховщика составили 470,3 млн рублей (выросли в 1,8 раза), выплаты - 72 млн рублей (выросли на 5%).
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля