Слушается дело...

В производстве Промышленного районного суда города Владикавказа находится гражданское дело по исковому заявлению гражданина К. к страховой компании о взыскании страховой выплаты и неустойки (пени).

13:26
Владикавказ

Из материалов дела следует, что первого апреля на пересечении улиц пр. Коста и Ардонской города Владикавказа произошло дорожно-транспортное происшествие в виде столкновения двух автомобилей, участниками которого стали двадцатидвухлетний гражданин Т. владелец автомобиля ВАЗ 21099, и пятидесятидвухлетний гражданин К. управляющий автомобилем ВАЗ 21102.
В результате произошедшего ДТП автомашина ВАЗ 21102, принадлежащая на праве собственности гражданину К. получила значительные повреждения.
Сотрудниками ГИБДД был составлен Протокол об административном правонарушении в отношении гражданина Т. согласно которому за нарушение требований п. 13.11 ПДД РФ на него было наложено административное взыскание в виде штрафа на основании ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ.
На момент ДТП у гражданина Т. действовал договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства ВАЗ 21099, заключенный со страховой компанией.
Согласно исковому заявлению, гражданин К. обратился в страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения с предоставлением всех необходимых документов. Однако страховая компания в выплате страхового возмещения гражданину К. отказала, мотивируя свой отказ тем, что в ходе проверки материалов дела был выявлен ряд
противоречии между повреждениями автомобиля ВАЗ 21102 и обстоятельствами ДТП, изложенными в представленных документах. Поскольку выявленные противоречия не позволили достоверно установить факт страхового случая, страховой компанией было отказано в выплате страхового возмещения.
Считая, что данный отказ страховой компании в выплате страхового возмещения является необоснованным и противоречит действующему законодательству, гражданин К. обратился с иском в суд с требованием о взыскании со страховой компании в свою пользу денежной суммы в виде стоимости материального ущерба от повреждения транспортного средства.
Слушание дела состоится в зале Промышленного районного суда г. Владикавказа.

Пресс-служба Промышленного районного суда

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля