СК «Согласие» представила документальный сериал «Доверие»

Страховая компания «Согласие» запустила федеральную коммуникационную кампанию, которая построена вокруг показа 12-серийного документального короткометражного сериала «Доверие». Пресс-конференция и премьерный показ состоялись в Центре документального кино в среду. 

23:07
Коринс
В течение 3 месяцев каждые 7‒10 дней будет выходить по одному эпизоду сериала. Первый сезон ‒ это 12 эпизодов в формате интервью. Главные герои ‒ реальные люди, в чьих профессиях доверие играет важнейшую роль – от пилота малой авиации и участкового до дрессировщика слонов. Для подготовки сериала было собрано и проанализировано более 100 правдивых историй реальных людей со всей России. Дополнить эмоциональные переживания главных героев поможет анимация, которую специально создавала под каждую серию группа знаменитых российских художников-мультипликаторов. Команду создателей сериала возглавляет кинорежиссер Валерия Гай Германика.

По оценкам экспертов, сериал посмотрят не менее 1 млн человек, сообщает страховщик.

Как сообщает Согласие, по данным исследования, 23% россиян отказываются от страховых услуг из-за недоверия к страховым компаниям. Российские исследователи утверждают, что 41% потребителей ставит в прямую зависимость надежность страховщика и уровень доверия к нему. Доверие, как фундамент нового позиционирования СК «Согласие», стало темой внешней имиджевой коммуникационной кампании, которая стартовала в сети 1 марта. Под данный проект специально созданы страницы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также на сайтах федеральных СМИ. Сериал является частью имиджевой многоуровневой коммуникационной кампании СК «Согласие» в интернете.

«Формат и площадка для диалога с людьми, заинтересованными в поднимаемой проблеме, выбраны неслучайно, – подчеркнула генеральный директор СК «Согласие» Майя Тихонова. – Наши страхователи больше доверяют интернету, чем телевидению, выше ценят личное общение с живыми людьми, чем абстрактные образы и стереотипы поведения, которые создает прямая реклама. Доверие надо заслужить, а заслужив, постараться не потерять – это справедливо как для страхования, так и для любых нормальных человеческих отношений».

Тема доверия стала ключевой для СК «Согласие» с внедрением нового позиционирования, которое началось осенью прошлого года. Масштабный проект по ребрендингу страховщика, включающий в себя разработку нового позиционирования и фирменного стиля, был запущен совместно с агентством IQ marketing. 

Одним из элементов внешних коммуникаций страховщика и стал документальный сериал «Доверие». Имиджевая кампания не ограничивается сериалом и включает в себя большое количество информационных проектов.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля