«ВТБ Страхование» передает свой портфель по ОСАГО в ВСК

СК «ВТБ Страхование» передаст портфель по ОСАГО в ВСК, говорится в материалах компании.

19:08
Банки.ру
«ВТБ Страхование» уведомляет заинтересованных лиц о своем намерении передать страховой портфель по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств в соответствии с правилами профессиональной деятельности РСА ВСК», — говорится в сообщении.

«Еще в феврале компания «ВТБ Страхование» приняла решение добровольно отказаться от лицензии ОСАГО, а сейчас мы передали свой текущий портфель одному из крупных игроков, который гарантирует всем клиентам СК «ВТБ Страхование» выполнить все обязательства по действующим полисам ОСАГО. Мы последовательно уходили с рынка ОСАГО в течение последних двух лет, считая его убыточным. Сейчас мы хотим сконцентрироваться на развитии других направлений бизнеса, в которых «ВТБ Страхование» традиционно занимает лидирующие позиции. К слову, компания полностью не отказывается от автострахования и планирует дальнейшую работу в сегменте каско. «ВТБ Страхование» продолжит активно развивать добровольные виды страхования — как в корпоративном, так и в розничном сегментах», — сообщается на странице страховой компании в Facebook.

Отмечается, что решение о передаче страхового портфеля было принято генеральным директором СК «ВТБ Страхование» Геннадием Гальпериным 9 февраля на основании протокола совета директоров компании.

В этой связи страховщик просит всех кредиторов (страхователей и выгодоприобретателей) по договорам страхования, обязательства по которым передаются в составе страхового портфеля управляющей страховой организации, до 30 марта 2017 года выразить в письменной форме свое согласие на замену страховщика или отказаться от этой замены.

ЦБ с 28 декабря 2016 года ограничил действие лицензии «ВТБ Страхования» на ОСАГО. Решение принято в связи с неисполнением страховщиком предписания Банка России, отмечается в сообщении регулятора. Для устранения выявленных нарушений ЦБ установил страховщику срок два месяца со дня вступления в силу настоящего приказа.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля