Курганец, ставший в армии инвалидом, выиграл суд. Но страховая компания платить отказывается

Четвертый год продолжается борьба экс-десантника из Кургана Николая Осипова за страховую выплату, положенную за потерю здоровья на службе.  

19:06
Ура.Ru, Екатеринбург
В декабре Курганский городской суд установил юридический факт, что Осипов стал инвалидом I группы из-за заболевания, полученного во время службы в армии. Однако ЗАО «Московская акционерная страховая компания» вновь обжалует это решение, сообщил «URA.RU» председатель правления Центра общественного контроля Иван Камшилов.

По мнению Камшилова, страховая компания намеренно затягивает процесс. Сейчас представитель семьи Осиповых готовится написать возражение на жалобу страховщиков. Только после вступления в силу решения суда будет подан новый иск на взыскание со страховой компании суммы порядка 1,8 млн рублей. Ранее представители страховой компании в суд не являлись.

Николай Осипов был призван в ВДВ в 2012 году. После года службы он вернулся домой с тяжелейшими заболеваниями: у десантника открылась язва (желудочное кровотечение), развился цирроз печени. От смерти молодого человека спасла операция по пересадке печени. Донором для Николая стала его мама Татьяна Осипова, которая сейчас борется с бюрократией, добиваясь выплаты сыну положенной законом компенсации. Николай стал инвалидом I группы и постоянно нуждается в медикаментах и лечении. После публикации «URA.RU» «Угробили парня и отвернулись» неравнодушные читатели создали петицию «Выдайте страховку солдату-инвалиду!» на change.org, которую подписали более 200 тысяч человек. Татьяна Осипова надеется на внимание и помощь федеральных СМИ. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля