Хаос с ОСАГО. Агент отказался продлить договор без дополнительной страховки

Прокуратура Волжского района Саратова провела проверку в СПАО «РЕСО-гарантия» по обращениям граждан. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. 

18:34
Взгляд-инфо, Саратов
Установлено, что 4 октября один из заявителей обратился к страховому агенту с намерением продлить договор ОСАГО.

На данную просьбу сотрудник СПАО посоветовал обратиться в другую страховую организацию, а затем сообщил, что страхование в их компании возможно только при приобретении дополнительной страховки на сумму 5 тысяч рублей, на что заявитель ответил отказом.

«Такими действиями страховой агент СПАО «РЕСО-гарантия» навязывал страхователю дополнительные услуги в виде расширенного страхования, а при отказе клиента от предложенных дополнительных услуг, отказал в заключении договора обязательного страхования автогражданской ответственности транспортного средства, принадлежащего страхователю», – говорится в сообщении прокуратуры.

По данному факту в отношении страхового агента возбуждено дело по ст. 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ и завязывание дополнительных услуг при заключении договора страхования).

Как ранее отмечала редакция ИА «Взгляд-инфо», анализ ситуации на рынке ОСАГО в Саратовской области говорит о недостаточности усилий саратовского отделения ЦБ (возглавляет Екатерина Бирюкова) в плане контрольной и надзорной деятельности в отношении страховых компаний, а также действий, направленных на создание регионального представительства Российского Союза Автостраховщиков.

Ранее ситуацию прокомментировали министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова и первый зампред областного правительства Александр Стрелюхин.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля