Пострадавшие в ДТП в ХМАО застрахованы в «СОГАЗе»

Пострадавшие в результате ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) застрахованы в СК «СОГАЗ», сообщил глава Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс агентству «Интерфакс-АФИ».

19:10
Финмаркет
Как сообщалось ранее, днем в воскресенье на автодороге «Ханты-Мансийск - Тюмень» произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего детей, которые возвращались домой из Ханты-Мансийска с соревнований. В результате аварии погибли 12 человек, из них 10 детей, пострадали 22 человека.

С 1 января 2013 года в России действует закон N67-ФЗ (об ОСГОП), согласно которому все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.

В соответствии с этим законом, родственникам погибших положены страховые компенсации в размере 2,025 млн рублей. Для пострадавших выплаты, связанные с повреждением здоровья, рассчитываются по специальной таблице, где сумма выплаты определяется в зависимости от характера и тяжести полученной травмы и может составить до 2 млн рублей.

По данным следствия, автобус, перевозивший детей, принадлежит индивидуальному предпринимателю из г.Нефтеюганска (ХМАО), при этом, организацией поездки спортивной команды на соревнования в Ханты-Мансийск занимался представитель индивидуального предпринимателя и должностные лица нефтеюганской СДЮСШОР «Сибиряк».

«В качестве причин аварии и гибели пассажиров автобуса следствие рассматривает нарушение водителями автобуса и грузового автомобиля правил дорожного движения и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров, представителем индивидуального предпринимателя», - говорится в сообщении следственного управления СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу (ХМАО).
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля