Минфин предложит поправки к закону об ОСАГО на весенней сессии Госдумы

Министерство финансов России включило разделение полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) в блок поправок к соответствующему закону для весенней сессии Госдумы. 

19:51
Коммерсантъ
Как сообщает ТАСС, категории будут зависеть от размера страховых выплат. Поправки ведомство объясняет заботой о правах потребителей «Страхового возмещения по договору обязательного страхования все чаще не хватает для полного возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью и имуществу потерпевших в результате дорожно-транспортных происшествий, что приводит к недовольству потребителей услугами страховщиков по обязательному страхованию»,— цитирует агентство находящуюся в его распоряжении пояснительную записку к проекту.

Кроме того, Минфин предлагает также ввести финансовые санкции для страховых компаний за просрочку выплат. Размер компенсации «потерпевшему при просрочке направления ему мотивированного отказа в страховой выплате устанавливается в размере 200 рублей за каждый день просрочки», утверждается в документе.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля