ЦБ РФ отозвал лицензии у пяти страховщиков

Банк России 1 ноября отозвал лицензии на осуществление страхования у «СК «Росэнерго», «СК «Наша гарантия», «СК «Ромед», ЗАО «СК «Акомс», на осуществления страхования по обязательным видам - у «СО «ЖАСО», говорится в материалах ЦБ.

14:39
Интерфакс
Решения относительно «Росэнерго», СК «Ромед», «Акомс» и «ЖАСО» приняты в связи с добровольным отказом СК от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности, относительно СК «Наша гарантия» - в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства (действие лицензий компании было приостановлено 8 сентября).

ЦБ также возобновил действие лицензий на страхование «СК «Диамант» в связи с устранением компанией нарушений страхового законодательства, которые ранее повлекли за собой приостановку лицензии (приказ Банка России от 21 января) и отозвал лицензии на осуществление страховой брокерской деятельности у «СБ «Ассистент профи».

«Росэнерго» (Алтай), согласно информации, размещенной на сайте компании, осуществляла страхование от несчастных случаев и болезней, автострахование, страхование грузов, страхование имущества.

СК «Наша гарантия» (Москва) работала с 2003 года, уставный капитал составляет 155 млн рублей. СК осуществляла деятельность по страхованию средств наземного транспорта, грузов, имущества физических и юридических лиц, предпринимательских и финансовых рисков, страхование от несчастных случаев и болезней.

СК «Ромед» (Москва) основана в 2000 году, занималась организацией медицинских услуг по программам добровольного медицинского страхования.

СК «Акомс» (г.Холмск, Сахалинская область) основано в 1992 году. Уставный капитал СК составляет 120 млн рублей. Компания занималась страхованием морских судов, грузов, ответственности, имущества.

«ЖАСО» проходит процедуру интеграции в группу «СОГАЗ», передает портфели по добровольным и обязательным видам страхования в АО «СОГАЗ».
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля