ЦБ возобновил лицензию СК «Диамант»​, у ряда страховщиков — отозвал​

Банк России с 1 ноября возобновил действие лицензий на осуществление страхования СК«Диамант» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 1363). Об этом сообщила пресс-служба регулятора. 

10:55
Банки.ру
«Данное решение принято в связи с устранением обществом с ограниченной ответственностью страховой компанией «Диамант» нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензий на осуществление страхования (приказ Банка России от 21 января 2016 года № ОД-152 «О приостановлении действия лицензий на осуществление страхования общества с ограниченной ответственностью страховой компании «Диамант»), и вступает в силу со дня его принятия», — отмечается в релизе.

Ранее Банк России выдал столичной СК «Диамант» лицензию на ОСАГО.

Помимо этого у ряда игроков страхового рынка лицензии отозваны: у СК «Росэнерго» (регистрационный номер 0975), СК «Ромед» (регистрационный номер 3348), СК «Акомс» (регистрационный номер 0455) и СК «Наша гарантия» (регистрационный номер 3919).

Центробанк также отозвал лицензии на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте и обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров «СО ЖАСО» (регистрационный номер дела 0263).
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля