ЦБ допускает расширение деятельности финансового омбудсмена на все финансовые рынки

В ближайшее время финансовый омбудсмен начнет работать на рынке автострахования, но в дальнейшем сфера его деятельности может быть распространена и на другие финансовые рынки, сказал заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин.  

13:15
Ведомости
Как передает ТАСС, он заявил это на уральской конференции НАУФОР. «Посмотрим, как он будет функционировать. Если будет получена положительная практика, то возможно [станет] распространить это как обязательный элемент и на другие сегменты финансового рынка», – отметил Чистюхин.

Пока проект закона о финансовом омбудсмене предусматривает возможность введения такого института на иные рынки кроме страхования в добровольном порядке. Законопроект может быть рассмотрен в осеннюю сессию Госдумы, считают в ЦБ.

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) считает, что заниматься защитой прав страхователей должен действующий финансовый омбудсмен на банковском рынке Павел Медведев. Ранее Медведев заявлял ТАСС, что готов совмещать должности финансового и страхового омбудсменов.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля