В Екатеринбурге «Альфа Страхование-Жизнь» оштрафована за «дефекты печати» в полисах

В Екатеринбурге Роспотребнадзор оштрафовал ООО «Альфа Страхование-Жизнь». Причиной административного наказания стало несоответствие действующим нормам шрифта в заявлениях на страхование, полисов-оферт страхования жизни и здоровья заемщиков кредитов, условий добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков.  

12:54
Znak.com
«В тексте документов присутствуют дефекты печати, приводящие к потере или искажению информации, ухудшающие удобочитаемость, условия чтения», - уточнили Znak.com в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Проверка в отношении «Альфа Страхование-Жизнь» была проведена по жалобе потребителя, обратившегося в северный екатеринбургский территориальный отдел управления. В соответствии с частью 1 статьи 10 закона РФ «О защите прав потребителей» компания обязана предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. За нарушение прав потребителей на получение такой информации предусмотрена ответственность. В отношении страховщика составлен протокол и вынесено постановление о штрафе в размере 5 тыс. рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля