РСА отмечает положительную динамику по «единому агенту» в ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) отмечает положительную динамику в работе системы «единого агента», которая была запущена союзом 2 августа, следует из слов президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и РСА Игоря Юргенса. 

18:25
Прайм
«Практика показывает положительную динамику по «единому агенту». ... В августе через эту систему было заключено 12,254 тысячи договоров ОСАГО, в сентябре - 76,182 тысячи договоров, за 20 дней октября - 88,960 тысячи договоров», - сообщил Юргенс в рамках круглого стола в среду, добавив, что по окончанию октября общее число договоров подрастёт.

В связи с тем, что в ряде субъектов Российской Федерации наблюдаются проблемы, связанные с доступностью полисов ОСАГО, РСА разработал соглашение, в соответствии с которым страховщики, имеющие филиалы в таких регионах, осуществляют продажи полисов ОСАГО в качестве агентов от имени всех остальных страховщиков - членов РСА. Указанное соглашение вступило в силу 2 августа 2016 года. 

В систему «единого агента» уже интегрировано 14 регионов. Проект был запущен 2 августа в Волгоградской, Мурманской, Ростовской, Челябинской областях и в Краснодарском крае, 24 августа к их числу была присоединена и Ивановская область, 30 августа - Башкирия, Татарстан и Архангельская область, 27 сентября - Ставропольский край, Ульяновская, Нижегородская, Кировская области и Республика Мордовия. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля