Ответственность владельца автобуса «Москва-Ереван» застрахована по ОСАГО в Энергогаранте

Гражданская ответственность владельца автобуса, следовавшего по маршруту «Москва-Ереван» и попавшего в ДТП в Северной Осетии, была застрахована по ОСАГО в страховой компании ПАО «САК «Энергогарант», сообщает страховщик. 

17:44
Коринс
«Данный автобус был застрахован по ОСАГО в страховой компании ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ», - говорится в официальном сообщении компании.

«На данный момент представитель страховой компании находится на месте происшествия, также из Москвы направлен ответственный сотрудник для оказания помощи в урегулировании вопросов, связанных с данным ДТП. Всем пострадавшим пассажирам, а также за вред, причиненный имуществу, будут произведены выплаты в соответствии с Федеральным законом», - говорится в сообщении страховщика.

По данным СМИ, 14 октября пассажирский автобус Мерседес столкнулся с автовозом Скания, груженым легковыми автомобилями, в Северной Осетии. В результате ДТП погибли пять человек, 27 госпитализированы, из них четверо детей от 10 до 15 лет.

Как ранее сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев, ответственность перевозчика за вред пассажирам автобуса, следовавшего по маршруту «Москва-Ереван», не была застрахована по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП).
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля