Оборудование Ростовской АЭС застрахуют на 81,9 млрд рублей

Страховая группа СОГАЗ застрахует машины и оборудование Ростовской АЭС на 81,96 млрд руб., сообщили в пресс-службе страховщика. 

18:11
РБК Ростов
Сообщается, что СОГАЗ выиграл тендер корпорации «Росэнергоатом» по страхованию оборудования 10 действующих российских АЭС, общая страховая сумма – более 923,7 млрд руб.

«В перечень страхуемых рисков входят преждевременный износ, энергетическая перегрузка, гидравлический удар и пр. Дополнительно в договоре страхования предусмотрено возмещение текущих расходов на продолжение производственной деятельности в случае простоя, остановки или снижения мощности энергоблока в результате страхового случая», – пояснили в пресс-службе страховой группы.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г.Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001г., энергоблок №2 – в декабре 2010г. Физпуск энергоблока №3 состоялся в ноябре 2014г., энергопуск – в декабре 2014г. Ведется строительство энергоблока №4. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля