Глава «Сбербанк страхования жизни» Чернин возглавил департамент благосостояния клиентов Сбербанка России

Максим Чернин, возглавлявший компанию «Сбербанк страхование жизни» с середины 2012 года, назначен на должность старшего управляющего директора - директора департамента благосостояния клиентов Сбербанка России, говорится в пресс-релизе банка. 

21:05
Финмаркет
На новой позиции М.Чернин будет отвечать за развитие продаж, продуктов и процессов направлений бизнеса, входящих в блок «Управление благосостоянием», включая общее страхование и страхование жизни, пенсионный бизнес и управление активами клиентов.

При этом он сохранит свое членство в совете директоров страховщика жизни, а также в ближайшее время войдет в состав советов директоров остальных дочерних компаний, относящихся к блоку управления благосостоянием Сбербанка России, говорится в пресс-релизе. 

Исполнять обязанности генерального директора ООО «СК «Сбербанк страхование жизни» будет Виктор Дубровин, с 2015 года занимающий позицию заместителя гендиректора компании. 

Как сообщила ранее газета «Ведомости», М.Чернина в Сбербанк пригласил бывший председатель правления «СОГАЗа» Сергей Иванов, который перешел в Сбербанк в середине апреля 2016 года. С.Иванов также занимался поисками нового руководителя страховой «дочки» Сбербанка. 

М.Чернин присоединился к группе Сбербанка в 2012 году, до этого он 11 лет проработал в международном страховом концерне Allianz, где в качестве члена правления российского подразделения курировал бизнес по управлению благосостоянием клиентов, отвечая за работу компании по страхованию жизни, негосударственного пенсионного фонда и компании по управлению активами. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля