«Согаз» готов произвести страховые выплаты родственникам погибших при пожаре на востоке Москвы спасателей

АО «Согаз» готово произвести страховые выплаты родственникам сотрудников МЧС РФ, погибших при тушении пожара на складе на востоке Москвы. Об этом сообщила пресс-служба страховой компании.

21:33
Агентство городских новостей «Москва»
«Погибшие во время пожара на складе в Москве пожарные были застрахованы по государственному контракту между МЧС России и «Согазом». Родные каждого погибшего смогут получить страховые выплаты на сумму более 2,3 млн руб.», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в компании застрахованы жизнь и здоровье более 140 тыс. сотрудников МЧС России, в том числе сотрудников Федеральной противопожарной службы ГПС МЧС России. Страхование производится в соответствии с федеральным законом «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел РФ, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы».

«По имеющейся у нас информации, все погибшие пожарные были застрахованы в рамках государственного контракта по страхованию личного состава МЧС России. Размер страховой суммы на случай смерти застрахованного составляет 2,337 млн руб. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших и сделаем все возможное для организации оперативных выплат», - приводит пресс-служба слова руководителя управления по связям с общественностью АО «Согаз» Екатерины Двойниковой.

Вечером 22 сентября 2016 г. в одном из складских помещений, расположенных на ул. Амурская в Москве, произошло возгорание, площадь которого в итоге превысила 4 тыс. кв. м. Как уточнил Агентству «Москва» источник в экстренных службах, на складе загорелись стеллажи с пластиковыми цветами. Пожару была присвоена четвертая категория сложности. На месте происшествия работали 160 спасателей и 46 единиц техники, в ходе ликвидации огня погибли восемь сотрудников МЧС. В 07:44 пожар был потушен. По факту возгорания на складе было возбуждено уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля