ЦБ РФ ввел временную администрацию в московской СК «Спутник»

Банк России принял решение о назначении с 20 сентября временной администрации в ООО «Страховой центр «Спутник» (Москва), говорится в сообщении ЦБ.

18:23
Финмаркет
Решение о назначении временной администрации принято в связи с тем, что после отзыва у «Спутника» лицензий СК не предоставила документы, подтверждающие осуществление передачи обязательств, принятых по договорам страхования (страхового портфеля), и (или) досрочное прекращение договоров страхования. Лицензии были отозваны 15 сентября в связи с добровольным отказом «Спутника» от предусмотренной деятельности.

ООО «Страховой центр «Спутник» (Москва) было создано в 2000 году. Приоритетным направлением деятельности «Спутника», согласно информации, размещенной на сайте компании, являлось комплексное страхование предприятий высокотехнологических и наукоемких отраслей экономики, в том числе ракетно-космической промышленности, авиационной промышленности и сферы авиационных услуг, судостроительной и судоремонтной промышленности.

В ноябре 2014 года «Ингосстрах» (MOEX: INGS) совместно со страховым центром «Спутник» выплатили 7,8 млрд рублей в связи с гибелью космического аппарата «Экспресс-АМ4R». На долю «Спутника» в выплатах пришлось 0,4 млрд рублей.

Уставный капитал компании на конец апреля 2015 года составлял 240 млн рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля