Арбитраж поддержал выводы ФАС о необоснованной жалобе «Ингосстраха»

Арбитражный суд Москвы подтвердил решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС), отклонившей жалобу СПАО «Ингосстрах» на действия ПАО «Ростелеком» при проведении запроса предложений на право страхования транспортных средств, говорится в сообщении антимонопольного органа.

17:56
РАПСИ
По данным ФАС, три крупные страховые компании заявили себя как коллективный участник закупки «Ростелекома» – СПАО «РЕСО-Гарантия», СПАО «Ингосстрах», ООО «СК «ВТБ Страхование». Однако оператор сотовой связи выбрал АО «СОГАЗ», присвоив коллективному участнику второе место.

Страховые компании обратились в ФАС с жалобой на «Ростелеком» о том, что заказчик неправильно оценил их заявку. Несмотря на то что «Ростелеком» включил в документацию запрет на привлечение субподрядчиков к исполнению заказа и тем самым нарушил собственное положение о закупках, по жалобам страховщиков нарушения не подтвердились, отмечает антимонопольный орган.

«Комиссия ФАС России признала жалобу СПАО «Ингосстрах» необоснованной. Страховщик не согласился с решением Федеральной антимонопольной службы и обратился в Арбитражный суд Москвы. Суд признал правоту антимонопольного органа», – говорится в сообщении.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля