Пострадавшие в аварии на электростанции «Верхнечонскнефтегаза» застрахованы в «СОГАЗе»

Ответственность «Верхнечонскнефтегаза» за ущерб третьим лицам была застрахована в компании «СОГАЗ» по договору обязательного страхования ответственности владельца опасного объекта (ОПО). Информация о договоре содержится в информационной базе Национального союза страховщиков ответственности (НССО).

19:11
Финмаркет
Как сообщалось ранее, на Верхнечонском месторождении при проведении пуско-наладочных работ подрядной организацией в среду произошел хлопок ресивера топливного газа электростанции. Количество погибших в результате аварии на Верхнечонском месторождении выросло до двух человек, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе Минздрава Иркутской области. В результате аварии пострадали шестеро, в том числе несколько штатных сотрудников предприятия и сотрудники подрядной организации.

Вертолет санитарной авиации Иркутского областного центра медицины катастроф привез из «Верхнечонскнефтегаза» шестерых пострадавших в Киренскую районную больницу. По пути один из пострадавших скончался, сообщил представитель Минздрава. По его словам, вопрос о необходимости доставки пятерых пострадавших в Иркутск будут решать врачи. В медицинской организации сейчас находятся пять бригад скорой медицинской помощи, врачи хирург и анестезиолог.

Согласно положениям закона об ОПО страховые выплаты семьям погибших составляют 2 млн 25 тыс. рублей, выплаты за ущерб жизни и здоровью пострадавших зависят от определения медиками степени тяжести травм.

Сотрудники предприятия также были защищены по закону о страховании от несчастного случая на производстве, сумма единовременных выплат семьям погибших, имеющих иждивенцев, по этому закону определена в 1 млн рублей. Кроме того, закон предусматривает выплату детям ежемесячных пособий до их совершеннолетия.

«Верхнечонскнефтегаз» владеет лицензией на Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение (Катангский район Иркутской области), где приступил к промышленной добыче нефти осенью 2008 года. Запасы НГКМ по состоянию на 1 января 2012 года: нефть по категории С1 - 153,307 млн тонн, С2 - 49,829 млн тонн, газ по категории С1 - 15,58 млрд кубометров, С2 - 70,322 млрд кубометров.

Совладельцами ВЧНГ являются «РН Холдинг» (MOEX: RNHS) (74%), НК «Роснефть».
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля