Пассажиры трамвая, сошедшего с рельсов в Москве, смогут получить компенсацию в «Согазе»

Пассажиры трамвая, сошедшего с рельсов 27 июля на шоссе Энтузиастов в Москве, смогут получить компенсацию в «Согазе». Об этом сообщила пресс-служба страховой группы. 

18:28
Агентство городских новостей «Москва»
«На шоссе Энтузиастов в Москве 27 июля трамвай сошел с рельсов и врезался в мачту освещения. Ответственность перевозчика застрахована в компании «Согаз». Страховщик готов к приему заявлений на страховые выплаты и оказанию необходимой консультационной помощи пострадавшим. Лимит ответственности на случай причинения вреда здоровью пассажира составляет по закону 2 млн руб.», - говорится в сообщении.

Как уточняет пресс-служба, для получения страховой выплаты пострадавшим следует предоставить в страховую компанию документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату (его можно заполнить в офисе компании), справку от перевозчика о происшествии и медицинское заключение с описанием травм и степени их тяжести, диагноза и продолжительности лечения. 

«Трамвай принадлежит ГУП «Мосгортранс», ответственность которого застрахована в «Согазе» в соответствии с законом № 67-ФЗ об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами», – приводит пресс-служба слова руководителя управления по связям с общественностью «Согаза» Екатерина Двойникова. 

В среду, 27 июля, в 14:05 в районе д. 31 по шоссе Энтузиастов произошел сход с рельсов трамвайного вагона, следовавшего по маршруту №34. В пресс-службе ГУП «Мосгортранс» Агентству «Москва» сообщили, что по предварительным данным, в результате ДТП с трамваем на шоссе Энтузиастов легкие травмы получили три пассажира. В информационном центре транспортного комплекса Москвы в свою очередь рассказали, что инцидент с трамваем, по предварительным данным, произошел из-за попадания песка и строительного мусора на рельсовое полотно.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля