ЖАСО-Лайф передает страховой портфель в СОГАЗ-Жизнь

Страховая компания «ЖАСО-Лайф» – дочернее общество АО «ЖАСО» – начала процедуру передачи страхового портфеля в компанию «СОГАЗ-Жизнь», сообщается в пресс-релизе СОГАЗа. 

17:50
Коринс
В 2016 году компания намерена в добровольном порядке передать в «СОГАЗ-Жизнь» портфель по добровольному страхованию жизни и добровольному личному страхованию, говорится в сообщении.

Передача страхового портфеля осуществляется на основании решения компании о добровольном отказе от данных видов деятельности, которое было принято в связи с интеграцией АО “ЖАСО” и его дочерних обществ в Группу “СОГАЗ”, сообщает пресс-служба.

ООО «ЖАСО-Лайф» было основано в 2006 году. По данным Банка России, в 2015 году совокупные сборы компании составили 110 млн рублей, а ее портфель насчитывал более 50 тыс. действующих договоров страхования.

В декабре 2015 года АО «СОГАЗ» заключило договор купли-продажи АО «ЖАСО» с ПАО «Объединенные кредитные системы». Тогда в собственность СОГАЗа перешел пакет из 24,99% акций АО «ЖАСО». Затем после получения одобрения сделки в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) в феврале 2016 года в собственность СОГАЗа перешел оставшийся пакет из 75,01% акций АО «ЖАСО». После этого началась процедура интеграции «ЖАСО» в страховую группу «СОГАЗ». 

Страховая компания «СОГАЗ-Жизнь» основана в феврале 2004 года и имеет лицензии на осуществление страхования жизни, личного страхования, кроме страхования жизни, и перестрахование. Уставный капитал компании составляет 530 млн рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля