По ДТП под Воронежем заплатит Страховая бизнес группа

Пострадавшим пассажирам автобуса, попавшего в ДТП в Воронежской области, положены страховые компенсации в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП), сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев. 

11:33
Коринс
Он уточнил, что, если событие будет признано страховым случаем, выплаты можно получить в АО «Страховая бизнес группа», где, по данным автоматизированной информационной системы НССО, перевозчик застраховал свою ответственность.

По информации СМИ, ДТП произошло 21 июля на трассе Воронеж - Нововоронеж в районе совхоза «Масловский». Водитель пассажирского автобуса ПАЗ, следовавшего по маршруту 329, не справился с управлением и врезался в «КамАЗ», в результате чего пострадали 12 пассажиров автобуса, среди которых – трое детей.

Андрей Юрьев пояснил, что за компенсациями пострадавшим следует обращаться в АО «Страховая бизнес группа» и вместе с заявлением о выплате предоставить страховщику следующие документы: справку о ДТП, выданную ГИБДД, либо документ о произошедшем событии, составленный перевозчиком, документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения, а также документ, удостоверяющий личность пострадавшего пассажира.

Президент НССО сообщил, что размер компенсации при причинении вреда здоровью рассчитывается по таблице выплат, утвержденной постановлением Правительства РФ, где за каждую травму полагается определённая сумма в зависимости от ее характера и тяжести. Так, за ушибы и ссадины определена выплата 1 тыс. рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тысяч в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. Также А. Юрьев пояснил, что за несколько травм выплаты суммируются, но их общая сумма не может превысить 2 млн рублей.

 С 1 января 2013 г. в России действует Федеральный закон № 67-ФЗ, согласно которому все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля