Выплаты семьям погибших на НПЗ в Уфе могут составить 4 млн рублей

Выплаты семьям погибших в результате аварии на НПЗ в Уфе могут составить 4 млн рублей. Сотрудники завода были застрахованы в САО «ВСК» от несчастных случаев на сумму 2 млн рублей, а также в рамках закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта (ОС ОПО). Об этом порталу Коринс.ру сообщили в компании.

07:43
Коринс
«Суммарные выплаты семьям погибших составят около 4 млн рублей каждой по двум видам страхования», - пояснили в пресс-службе ВСК.

По закону об ОС ОПО помимо компенсаций в размере 2 млн рублей иждивенцы погибших вправе рассчитывать на покрытие расходов на погребение в размере до 25 тыс. рублей.

Как сообщается в СМИ, 16 июля на НПЗ «Башнефть-Уфанефтехим» в Уфе произошёл взрыв с последующим возгоранием, в результате которого погибли 6 человек, пострадали ещё двое.

Пострадавшим выплата компенсаций производится в соответствии с таблицей выплат, утвержденной Правительством России по закону об ОС ОПО. Так, за ожоги пострадавшим положено страховое возмещение в размере 60–800 тыс. рублей в зависимости от степени и размера ожога. При сочетании нескольких повреждений размер компенсаций суммируется в пределах 2 млн рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля